В Ровенской области юноша выжил после удара током в 27 тысяч вольт: подробности
В селе Оженин, что расположено в Ровенской области, 19-летнему юноше чудом удалось выжить после удара током в 27 тысяч вольт. Данную информацию обнародовало ТСН.
Сообщается, что парень вместе со своей сестрой и товарищем решили сократить путь и отправились через железнодорожные рельсы. Один из парней и девушка успели пролезть под вагоном.
Когда же поезд начал движение, другой юноша попытался преодолеть путь по крыше вагона. Парня пронзил ток, после чего он упал у путей. Очевидцы сразу же вызвали скорую медицинскую помощь — юношу доставили в больницу в тяжелом состоянии.
По словам доктора Ровенского ожогового отделения Петра Соловья, ток прошил и внутренние органы парня, а в результате падения у него диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб брюшной полости и почек. Врачи также сообщили, что юноша получил 70% ожогов тела. Сейчас медики делают все, что в их силах, дабы спасти жизнь пострадавшему парню.
Сам юноша признается, что ощущает сильную боль, а также не чувствует ног.