0.375
    0.390

В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (фото)

18 сентября в 19:30

Более 60 юных теннисиста из Киева, Николаева, Одессы, Северодонецка, Измаила и Измаильского района приняли участие в теннисном "Кубке Дуная" - квалификационном рейтинговом турнире всеукраинского значения, который проходил в Измаиле на кортах «Юность» 16, 17 и 18 сентября.

Это был традиционный ХХV турнир, организованной Измаильской теннисной федерацией и спортивно-оздоровительным центром городского отдела образования. Главный судья соревнований - старший тренер СОЦ гороо Елена Вратенкова.
Девочки и мальчики соревновались в личном и парном зачётах и боролись в возрастных категориях - до 10, до 12 и до 14 лет. «
18 сентября награждали всех победителей по номинациям.

Среди мальчиков до 10 лет золотым призёром стал Тимофей Жеромский (Измаил, СОЦ), на втором месте Владимир Орловский (Измаил, ИУВХ), на третьем - Эльдар Кирик (Измаил, СОЦ). Среди девочек до 10 лет первое место завоевала Варвара Искрова (Измаил, СОЦ), второе место - Мария Шушакова (Измаил ИУВХ), и третье место досталось Анастасии Перельштейн (Измаил, СОЦ).

Мальчики до 12 лет сыграли так: Илья Щербаков (Измаил, ИУВХ) на первом месте, Тимофей Жеромский (Измаил, СОЦ) - на втором, а третье место занял Александр Пастернак (Измаил, СОЦ). Среди девочек до 12 лет первой стала Мария Емшанова (Киев), второе место у Мишели Ботика (Одесса), третье - у Златы Землянко (Северодонецк). Среди юношей до 14 лет «золото» завоевал Александр Токарь (Измаил, ИУВХ), «серебро» - Александр Тодика (Измаил,СОЦ), и «бронзу» - Иван Прокопенко (Одесса).

Парные разряды. Среди мальчиков до 12 лет лучшим стали Никита Манцев и Александр Заярный (Северодонецк), второе место у Александра Герги и Александра Пастернака (Измаил, СОЦ), третье место заняла пара Тимофея Жеромского и Максима Халикова (Измаил, СОЦ) Среди девочек до 12 лет первое место завоевала пара Марии Емшановой (Киев) и Мишели Ботика (Одесса), второе место у Полины Малаковой (Николаев) и Дарьи Бугаенко (Измаил, СОЦ), и третье - у Карины Морозовой и Златы Землянко (Северодонецк).
Среди юношей до 14 лет на первом месте Александр Тодика (Измаил, СОЦ) и Владислав Маринов (Измаил, ИУВХ), второе место снискали Иван Прокопенко (Одесса) и Игорь Малаков (Николаев), третье - пара Никиты Жеромского и Георгия Далакова (Измаил, СОЦ).

Завершил соревнования и процедуру награждения долгожданный сладкий стол с огромным тортом, испечённым в виде теннисного корта.

В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)В Измаиле прошёл турнир по теннису всеукраинского значения (ФОТО)