0.410
    =

Шестеро наших борцов вернулись из Тирасполя медалями

5 ноября в 14:47

2- 3 ноября в Тирасполе (Приднестровье) проходил Международный турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР, чемпиона и призёра Николая Пастухова, приуроченный ко Дню города.

150 борцов со всех областей Молдовы и несколько команд из Украины отстаивали на этих соревнованиях «честь мундира», честь своих спортивных школ.

Наш город был представлен на турнире командой Измаильской детско-юношеской спортивной школы, отделения вольной борьбы 8 атлетов боролись за звание лучших в своей весовой категории.

Как рассказывает тренер ребят Николай Славов, схватки были сложными, жёсткими и динамичными. Любой успех доставался в неимоверно трудной борьбе - в прямом и переносном смысле этого слова.

В весовой категории 26 кг первое место занял Авраам Чеботарь. В весе 33 кг второе место завоевал Вадим Друзенко, Владимир Недельчев стал первым в весе 55 кг. В этой же весовой категории третье место занял Владислав Панаётов.

В весовой категории 62 кг третье место занял Владислав Веретильный,  а в категории 80 кг, второе место досталось Александру Чилику. То есть, шестеро из восьми борцов вернулись из Тирасполя с медалями!

Поездка на чемпионат состоялась благодаря родителям спортсменов, проспонсировавшим её.

Источник: izmail.es Оксана КАРТЕЛЬЯН